Арест машины
Добрый день!Помогите разобраться в данном деле:Мой знакомый без спроса взял у меня без ведомо ключи от машины будучи в алкогольным опьянение и попал в дтп, врезался в аптеку.Т.К обещал все возместить заявление об угоне я не написал. Аптека со своей стороны подала иск на меня как на собственника машины о возмещение причиненного ущерба, машину арестовали. В порядке следствия я написал заявление об угоне, завели уголовное дело по 166 и 168 ст.УК. Подали жалобу чтоб сняли машину с под ареста,но суд не снял,хотя адвокат уверяла раз дело возбуждено машину должны снять с ареста. Состоялся первый суд где обвиняемый полностью признал свою вину, ну так как представители аптеки не пришли суд перенесли. Меня выставляю в роли соответчика. Как в данной ситуаций быть? чтоб хоть машину с ареста снять ? и со своей стороны не возмещать ничего аптеки ?

Добрый день! Спасибо большое за помощь. Арест наложили по гражданскому дело, и тут же практически сразу было заведено уголовное
Александр!
Если арест применен в рамках гражданского дела, то возможны два варианта:
1) обжаловать определение суда об обеспечении иска (аресте машины);
2) отменить обеспечение.
Для обоих вариантов нужны достаточные основания, снять обеспечение иска достаточно трудно. Поэтому Вам необходимо либо набраться терпения, либо ускорить процесс по гражданскому делу — обеспечительные меры снимаются после вступления в законную силу решения суда, при условии если оно состоится в Вашу пользу.
По гражданскому делу рекомендую обращаться за помощью к юристу.