Социальные льготы

Стаж 40лет, 18 лет педагогический в сельской местности. Нет Ветерана труда. Нет льгот за педагогический стаж. Проживаю в Одинцовском районе МО

, Носкова Анна Николаевна, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Анна Николаевна, здравствуйте. Звание «Ветеран труда» присваивается:

Лицам, награжденным орденами или медалями, либо удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или за выслугу лет в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Таким образом, для присвоения звания «ветеран труда» у Вас должен быть либо орден, либо медаль, либо иные знаки отличия.

Сергей Игоревич.