Взлом собственной квартиры

Здравствуйте. Развелась с мужем, квартира в общей долевой собственности по 1/2. Раздела имущества не было. Из квартиры я выписалась и там не проживаю уже более 2 лет. Муж продал машину, которая была приобретена в браке. Я решила забрать некоторые вещи. Он сейчас там не проживает и сменил замок. Я никогда без его ведома туда не ходила. На контакт не идет, в квартиру не пускает, вещи не отдает. Понимаю что можно в суд и т.д. Я хочу просто взломать замок и заменить на новый. Как это будет квалифицироваться? И как это нужно сделать правильно? Могу ли я просто пригласить слесаря и заменить без участия кого либо еще, ведь это мое имущество?

, Елена, г. Отрадный
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

у вас есть доля, так что можете, но если вы сами поменяйте замок это будет чинение препятствий в пользовании имуществом.