Экологический налог в ЛНР

Нашему предприятию прислали письмо из районной администрации одного из районов ЛНР о предоставлении сведений по прогнозным показателям уплаты экологического налога? Как нам поступить, мы этот налог никогда не платили. Опасаемся санкций и неприятностей. Будем благодарны за любую консультацию.

, Дмитрий

Добрый день!

Экологический налог в ЛНР относится к числу налогов, зачисляемых в госбюджет Республики (в настоящее время рассматривается законопроект, предусматривающий распределение средств между гос.и местным бюджетом в соотношении 30/70). До 01.07.2015 г. этот налог в ЛНР не начисляется и не уплачивается. Пока еще нет специального закона по этому виду налогов, в том числе и ставок, и всего прочего.

Советую дать в администрацию письменный ответ в том ракурсе, что при наступлении соответствующих обстоятельств, а также — при завершении процесса законодательной регламентации вопросов, связанных с уплатой экологического налога, Ваше предприятие будет неукоснительно соблюдать все нормативные предписания и выдвигаемые законные требования.

Если предполагается, что Вы таки можете стать субъектами уплаты этого вида налогов, советую пройти консультацию в профильном министерстве ЛНР, лето не за горами.

Удачи Вам.