Регистрация предприятия в ЛНР

Хотим в ЛНР зарегистрировать предприятие, во сколько денежных средств нам обойдутся регистрационные мероприятия? Спасибо.

, Леонид,
Юрий Пискарев
Юрист, с. Луганск

Добрый день!

1.Оплата государственной пошлины за регистрацию ОО — 250 грн.

2.Нотариальные услуги — заверение подписей учредителей ОО в Уставе (100 грн. одна подпись). Согласно действующему в ЛНР Закону «Об общественных объединениях» общественную организацию могут учредить в т.ч. и физические лица (не менее трех человек). Отсюда арифметика — два экземпляра Устава — шесть подписей — 600 грн.

3.Проведение правовой экспертизы в Министерстве юстиции ЛНР — (она бесплатная). Для подстраховки можно еще заказать правовую (в т.ч. антикоррупционную) экспертизу в любой юридической фирме, но она скорее — для статуса и облегчения бюрократического продвижения документов (300-500 грн.)