Страхование жизни

здравствуйте

при оформлении кредита в магазине"Связной" через ХКБ мне навязали страхование жизни и страхование движимого имущества все внесли в сумму кредита,сейчас я узнал что это незаконно как мне поступить

, сергей, г. Давлеканово
как мне поступить
сергей

Нужно составить претензию.

Сслыться стоит на статью 958 ГК

2. Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.

и статью 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2.Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
www.consultant.ru/popular/consumerism/37_1.html#p290© КонсультантПлюс, 1992-2015

В составлении претензии могу оказать помощь. С уважением, Александр.

сергей
Клиент, г. Давлеканово

Благодарю за ответ,окажите пожалуйста помощь в составлении претензии по ранее заданному вопросу...

Все вопросы по составлению претензии можем обсудить в чате. С уважением, Александр.