Работодатель обвиняет в воровстве

Здравствуйте.У меня такая ситуация.Работодатель обвиняет в воровстве.Уволил с работы без расчета.Дело было так,переливал топливо из большой емкости в маленькие по указу руководства.Момент этот зафиксирован видеосъемкой и теперь на основании одной лишь этой видеозаписи руководство обвиняет в краже!Не выплатили расчета и заставили под давлением написать расписку что я им теперь якобы должен 160 тыс.рублей.Что мне делать?Грозят заявить в полицию если я не выплачу им эти деньги.Как быть?Как доказать невиновность?

, Сергей, г. Архангельск
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Добрый день!

запись есть только одна?

Сколько вы на этой записи слили?

Сергей
Клиент, г. Архангельск

Добрый день.Да,запись одна.600 литров

сумма за эти 600 литров (стоимость 1 литра = ?) какая?

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
переливал топливо из большой емкости в маленькие по указу руководства.
Сергей

Руководитель который дал такое указание подтверждает это? Если нет, то у Вас ведь могут быть свидетели такого указания.

Момент этот зафиксирован видеосъемкой и теперь на основании одной лишь этой видеозаписи руководство обвиняет в краже
Сергей
аставили под давлением написать расписку что я им теперь якобы должен 160 тыс.рублей.
Сергей

В действиях того, кто это сделал усматривается вымогательство. Другого способа как обращаться самому в полицию для защиты нет. Чтобы все сделать обратитесь к адвокатам по уголовным делам за помощью.

Не выплатили расчета
Сергей

Такие вопросы надо решать в судебном порядке. На день увольнения обязаны выплатить причитающиеся деньги, выдать трудовую и т.д.