Как забрать деньги

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. С мужем развелась.Хочу подать документы на раздел имущества. Так как по хорошему мы с ним не договорились. В собственности есть машина куплена в браке. Сейчас узнала что он выставил ее на продажу. Если он все же продаст ее, я смогу забрать причитающую мне часть денег?

, Гузель

Добрый день. Если вы сейчас обратитесь в суд о разделе авто, то можете просить суд наложить арест на автомобиль, тогда муж не сможет его продать. Если все же вы не успеете и сделка состоялась, то вы вправе взыскать через суд половину стоимости авто на момент подачи иска.