Закон от 1 сентября 2013г

За вождкние в нетрезвом виде поймали в августе 2013г, суд был 11 сентября 2013г. Лешили на 1,7г...оповещкния о штрафе и перездаче не было...пришло время получать и говорят что с перездачей...попадаем ли мы под этот закон. Права забрали на месте и дали времянку))

, Рита Войтенко, с. Черниговка
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Рита.

В вашем случае действительно необходимо будет сдать квалификационный экзамен для получения водительского удостоверения, так как решение суда вступило в силу уже после 01.09.2013 года.

Рита Войтенко
Клиент, с. Черниговка

Подождите...но ему же не пришло уведомление о штрафе, в постановлении тоже ничего подобеого не было, так почему же ему надо перездавать...

Такие изменения были внесены законодателем с 01.09.2013 года: о необходимости пересдачи экзамена. Штраф здесь ни при чем. Суд вынес решение о лишении права управления ТС?