Частные уроки

Здравствуйте, я хотел узнать, могу ли я давать частные уроки по освоению компьютера, не имея педагогического образования?

И обязательно ли оформлять ИП?

Спасибо.

, Иван, г. Москва
давать частные уроки по освоению компьютера, не имея педагогического образования?
Иван

Я так понимаю, это уроки будут для 1 — 2 человек, а не для группы

И обязательно ли оформлять ИП?
Иван

зависит от объема работ, если это разовые клиенты 1-3 человека, то можете платить налог как физ лицо от прибыли, если же это будет группа, то лучше открыть ИП

Иван
Клиент, г. Москва

Благодарю за быстрый ответ.

Да, обучение одного-двух человек, на дому. Не группы.

Да, для 1 человека, на дому. Не группы.
Иван

В данном случае никаких сертификатов Вы выдавать не будете, следовательно не требуется Вам получение лицензии для обучения, в таком случае и открывать ИП не нужно, вправе заплатить налог в размере 13 % от прибыли