Можно ли провести к забору ток

дабы перестраховаться от воров????или это будет незаконно?

, анна, г. Москва
Ирина Федорова
Юрист

Здравствуйте. Нельзя проводить ток к забору. Установите лучше сигнализацию.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Нет, нельзя. И растяжку у колитки тоже. Если что то случится, вы будете подлежать уголовной ответственности.

Иван Шмелев
Адвокат, г. Воскресенск

Данные действия будут являться незаконными, и в случае наступления тяжких последствий по причине подключения электрического тока к Вашему забору, Вашим действиям будет дана правовая оценка по ст. ст. 109, 118 УК РФ

Игорь Мишурин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. К сожалению, нельзя, т.к. в случае наступления тяжких последствий — Ваши действия будут подпадать под статьи УК РФ.

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Сформулирую немного по-другому: ток провести можно, но в случае, например, чьей-либо смерти при попытке преодолеть указанный забор, привлечение Вас к ответственности практически неизбежно.