Нахожусь в декрете, беременная. Организацию ликвидировали. Мои действия?

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, ребенку 30 мая исполнится три. На данный день у меня 2 я беременность 19 недель. У Банка в котором я считаюсь в декрете, отозвали лицензию в феврале этого года. Какие выплаты мне положены и какие или дальнейшие действия?

, Anna, г. Сургут
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере 2 окладов, так же рекомендую обратиться в центра занятости и стать на учет, чтоб получить выплаты за третий месяц.

Декретные выплаты, увы, если не устроитесь на работу не получите, так же будете получать минимальное пособие по уход уза ребенком до 1,5 лет от органов соц защиты

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.