8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нахожусь в декрете, беременная. Организацию ликвидировали. Мои действия?

Здравствуйте, нахожусь в декретном отпуске до 3 лет, ребенку 30 мая исполнится три. На данный день у меня 2 я беременность 19 недель. У Банка в котором я считаюсь в декрете, отозвали лицензию в феврале этого года. Какие выплаты мне положены и какие или дальнейшие действия?

, Anna, г. Сургут
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере 2 окладов, так же рекомендую обратиться в центра занятости и стать на учет, чтоб получить выплаты за третий месяц.

Декретные выплаты, увы, если не устроитесь на работу не получите, так же будете получать минимальное пособие по уход уза ребенком до 1,5 лет от органов соц защиты

Статья 178. Выходные пособия

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 178]
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могут ли меня, мать ребёнка в возрасте 2, 5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия
Здравствуйте. Могут ли меня,мать ребёнка в возрасте 2,5 года лишить родительских прав, если я нанесла телесные повреждегия своему мужу, при попытке выгнать его,находящегося в алкогольном опьянении, из моего дома, где он не прописан после 11часов вечера (дома находились беременная я и маленький ребёнок)
, вопрос №4097193, Лилия, г. Ангарск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Побои
Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
Здравствуйте, беременная жена хочет написать заявление на по бои , есть фото их . Ещё видео разговора без насильственных действий просто разговор, и есть аудио записи с общением между нами где есть аскорбление
, вопрос №4097114, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет, у меня в 2016г было заключен договор
Добрый день ,я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет ,у меня в 2016г было заключен договор на целевое обучение ,входит ли декрет в отработку ,в договоре этот пункт не указан ,а также не прописано какие количество лет я должна отработать ?
, вопрос №4096385, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2015