Отдать помещение

Доброго времени суток.Имеется помещение ,которое документально оформлено на меня,возникла необходимость переоформить его на другого человека без какой-либо платы.То-есть не продать,а грубо говоря подарить.Каким образом я могу осуществить задуманное?

, Даниэль, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

То-есть не продать, а грубо говоря подарить.Каким образом я могу осуществить задуманное?

Переоформить помещения можно двумя способами:

1. Договор купли-продажи.

Расходы: государственная пошлина в Росреестр, расходы по составлению договора купли-продажи

2. Договор дарения:

Расходы: государственная пошлина в Росреестре, расходы по составлению договора дарения, однако, если человек, которому Вы дарите, не является Вашим близким родственником, ему придется заплатить налог.

Таким образом, совмес без расходов переоформить не получится. За составлением договора и консультацией по необходимым документам, Вы можете обратиться на данном сайте.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна