8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдать помещение

Доброго времени суток.Имеется помещение ,которое документально оформлено на меня,возникла необходимость переоформить его на другого человека без какой-либо платы.То-есть не продать,а грубо говоря подарить.Каким образом я могу осуществить задуманное?

, Даниэль, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

То-есть не продать, а грубо говоря подарить.Каким образом я могу осуществить задуманное?

Переоформить помещения можно двумя способами:

1. Договор купли-продажи.

Расходы: государственная пошлина в Росреестр, расходы по составлению договора купли-продажи

2. Договор дарения:

Расходы: государственная пошлина в Росреестре, расходы по составлению договора дарения, однако, если человек, которому Вы дарите, не является Вашим близким родственником, ему придется заплатить налог.

Таким образом, совмес без расходов переоформить не получится. За составлением договора и консультацией по необходимым документам, Вы можете обратиться на данном сайте.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Вопрос такой отдал по гарантии видеокарту 80124
Здравствуйте. Вопрос такой, отдал по гарантии видеокарту 8.01.24. Не получал ответа от магазина на протяжении более двух месяцев. После чего поехал в магазин узнать в чем дело, мне ответили что ответа из гарантийного отдела нет, видеокарта неизвестно где. Я сразу написал претензию в магазин на возврат средств. После чего в гарантийном отделе засуетились и ответили что случай не был гарантийным, отправили ее назад. Дело в том что сроки все сорваны (45 дней со дня сдачи в ремонт), видеокарта вернулась в магазин примерно через 90 дней после сдачи. Могу ли я не забирать видеокарту а требовать возврата денежных средств? Ибо в возврате мне отказывают, продавцы советуют идти в суд
, вопрос №4093683, Алексей, г. Барнаул
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Семейное право
У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
Хочу лишить мать своего ребенка родительских прав.У меня съёмная квартира, отдадут ли мне ребенка?
, вопрос №4092107, Сергей, г. Владивосток
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 20.04.2015