Выплатить долю и выписать человека

Добрый день, прошу помощи! Мои родители находятся в браке, отец является инвалидом 2 группы. Квартира приватизирована на меня и маму, отец от приватизации отказывался. Что нужно сделать чтоб отдать ему деньгами его долю от квартиры, выписать его и чтоб он жил отдельно, потому что с ним жить невозможно, куда обращатся и с каким заявлением мы не знаем.

, Юлия Катина, г. Пермь
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия.

При отказе от приватизации, ваш отец обрел право пожизненного проживания в этой квартире. Если он там проживает, то выписать его не получится. Только если он сам добровольно снимет себя с регистрационного учета.