Отпуск,выплаты отпускных

Добрый день,у меня вопрос,ушла в отпуск,не выплатили в течении трех дней денежные средства,как быть?сказали мол с зарплатой дадут

, Маша, г. Москва
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Маша!

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
(ст.236 ТК РФ). Обращайтесь в ГИТ