Приняли ли закон о зачтении отбытого наказания в тюрьме т.е пересчет

Мой муж отбыл почти три года в тюрьме до вынесения приговора в последствии заболел туберкулезом и гепатитом,и сейчас отбывает наказание в ЛИУ по суду ему вменили строгий режим и не защитали тот факт что туберкулезом он заболел в тюрьме. Я слышала,что хотят принять закон о пересчете дней проведенных в тюрьме. Так приняли этот закон или нет и собираются ли его принимать?

, Вера, г. Люберцы
Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

не имеет значение, где заболел туберкулезом, да и не факт, что в сизо. закон о зачете времени в сизо действует с 1997 года — один день ко одному. новый вариант рассматривают, примут или нет не известно

Вера
Клиент, г. Люберцы

Как это не имеет? Это серьезное заболевание. Человек сел совершенно здоровым и об этом пишется в его карте медецинской. Через поотора года у него туберкулёз и вы говорите не важно? Мадам вы где учились? Я бы таких с работы выкидывала. Вы как говорится,мебель,а не адвокат. Работаете на мусаров,а не за людей. А практика судов доказывает,что мало того что срока режут из-за того что люди заражаются на тюрьмах и лагерях,так им еще и компенсацию до трех миллионов выплачивают. Ясно?Так что Вы не компитентны и вообще кто вас нанимает? Я еще везде напишу чтоб вас не нанимали,а то люди еще из-за вас пострадают. Таких горе адвокатов как вы,на мыло или следаком в соседний отдел,но никак не в защитники людей. Ты решаешь вместе с судьей судьбу человека и отправляешь на огромный срок не разобравшись. Но поверьте это вам с рук не сойдет вы перед Господом за все ответите за каждую слезинку людей которым вы сделали плохо!

Как это не имеет?
Вера

для зачета срока содержания в сизо это не имеет значения.

Это серьезное заболевание. Человек сел совершенно здоровым и об этом пишется в его карте медецинской. Через поотора года у него туберкулёз и вы говорите не важно?
Вера

сочувствую, это действительно серьезная проблема в наших тюрьмах. но еще раз — вы спросили про зачет одного дня в сизо за несколько. я и ответил — здоровье тут не при чем. здоровье влияет на другие ходатайства.

Мадам вы где учились?
Вера

во-первых, не мадам, а сударь. во-вторых, в уральской государственной юридической академии.

Я бы таких с работы выкидывала. Вы как говорится, мебель, а не адвокат.
Вера

что бы выкинуть меня с работы, меня нужно туда взять, а для этого нужно быть моим начальником. А ты Верунчик, ни когда им не станешь. и, кстати, я не адвокат

Работаете на мусаров, а не за людей.
Вера

ты что ли человек? ахахахаха

А практика судов доказывает, что мало того что срока режут из-за того что люди заражаются на тюрьмах и лагерях, так им еще и компенсацию до трех миллионов выплачивают. Ясно?
Вера

нет, не ясно. примеры судебных решений покажи

Я еще везде напишу чтоб вас не нанимали, а то люди еще из-за вас пострадают.
Вера

куда напишешь? президенту? или нет, лучше сразу в страсбург!

Ты решаешь вместе с судьей судьбу человека и отправляешь на огромный срок не разобравшись.
Вера

почему не разобравшись? очень даже разобравшись.

Но поверьте это вам с рук не сойдет вы перед Господом за все ответите за каждую слезинку людей которым вы сделали плохо!
Вера

бугага! ржу не могу