Оплата кредита, при разорении фирмы

Добрый вечер!Вопрос такой.Если взят кредит на отрытие фирмы,после некоторого времени,фирма разорилась.кто оплачивает кредит?страховка?

, Николай, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Кредит взятый на развитие бизнеса оплачивает в данном случае заемщик (созаемщики). Если заемщиком выступало обанкротившееся юридическое лицо данный вопрос решается в порядке предусмотренном законодательством о несостоятельности (банкротстве)