Про телевизор

А как я могу определить несоразмеримые расходы и затраты времени? Существуют ли какие-то нормы этих измерений?

  • DSC03928
    .jpg
Уточнение от клиента

А как может деталь телевизора стоить дороже самого телевизора?

Уточнение от клиента

Я имел ввиду написание новой претензии по поводу истечения срока 45 дней. На какую статью надо опираться при написании этой претензии на возврат мне денег за телевизор?

Уточнение от клиента

Приближается 46 день. Мне снова подать претензию на выдачу мне денег?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
А как я могу определить несоразмеримые расходы и затраты времени? Существуют ли какие-то нормы этих измерений?
Олег

Добрый день Олег!
Не совсем понятно, о чем Вы говорите, но попробую предположить, что речь идет о существенном недостатке в товаре.

И так, под существенный недостатком понимается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки;

Расходы может определить в данном случае сервисный центр. Грубо говоря если в телевизоре сломалась какая то деталь- покупка и установка которой будет стоить дороже самого товара.

Про затраты времени имеется в виду, что в случае устранения недостатков в товаре будет нарушен срок в 45 дней!

Таким образом Вы как покупатель ни как не можете и не должны устанавливать ни соразмерность ни затраты времени! Вы по факту оцениваете!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

Очень понятный ответ.

Олег
Клиент, г. Санкт-Петербург

А как может деталь стоить дороже самого товара?

На какие статьи закона опираться при подаче следующей претензии?