Исполнительный сбор

Муж участник БД В Чечне.Была большая задолженность по алиментам,выплатил.Теперь исполнительный сбор 50 000 руб.Имеет ли он право не платить исполнительный сбор.Спасибо.

, Вера, г. Краснодар
Анна Байкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Исполнительный сбор является мерой ответственности за неисполнение в срок для добровольного исполнения. Если срок им нарушен, то не имеет.