888 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

888 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по ОШМ

Распоряженец жильем не обеспечен.Статья увольнения ОШМ.Представлен к увольнению согласно проекта Проект

N 742770-6 ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 23 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА

"О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ"

Командование уверяет что фз уже действует.Кроме того хотелось бы знать правовую сторону вызова на аттестационную комиссию.

19 Апреля 2015, 14:15, вопрос №809429
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
802
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Данный закон не принят и не может действовать.

Для того, чтобы быть уволенным по данному закону, (с оставлением в списках очередников), необходимо отказаться от предоставленного жилого помещения, которое отвечает всем установленным требованиям.

По правилам действия нормативно-правовых актов во времени, учитываться должны только те отказы от предоставленного надлежащего жилого помещения, которые будут совершены после вступления в силу этого закона.

20 Апреля 2015, 07:36
q Отблагодарить
1 0
802
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате

Что касается вызова на аттестационную комиссию, то приказ МО РФ № 444 не обязывает командование проводить её при увольнении по ОШМ. Но и не запрещает. Поэтому:
1. Тщательно изучите данный приказ и собирайте все несоответствия при проведении аттестации, но не афишируйте их, — авось, пригодится.
2. Используйте аттестационную комиссию для доведения указанной в первом ответе информации до командования части.

20 Апреля 2015, 07:40
Ольга Ашарина
клиент, г. Хабаровск

На сегодняшний день пришла кодограмма уведомляющая о проведении аттестации 5 мая 2015 года.Думаю что нам под ней написать кроме слова ознакомлен.

20 Апреля 2015, 08:08
802
ответа
185
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Думаю что нам под ней написать кроме слова ознакомлен.
Ольга Ашарина

Вполне достаточно.
Сосредоточтесь на пунктах 1 и 2 предыдущего сообщения.
(например, когда, за сколько дней, вам будет предоставлен для ознакомления отзыв) Ещё раз подчеркну: все нарушения нужно фиксировать, но не заявлять о них.

Если нужна будет более развёрнутая помощь, обращайтесь — Военный адвокат.

20 Апреля 2015, 10:05