Какие льготы положины моему ребенку?

Здравствуйте,подскажить пожалуйста положены ли мне и моему ребенку какие нибудь льготы или привелегии. У меня есть дочь 01.03.14 г.р. С отцом ребенка мы жили в гр. браке,ребенок зарегестрирован на него. 24.11.14 муж умирает,я сижу в декрете.считаюсь ли я матерью одиночкой? Если у меня привелегии на дет.сад и на плотежки за квартиру? Ребенок прописан в квартире мужа(Наследство)и бабушка 14.08.25г.р. Больше ни кто там не прописан.

, Евгения, г. Ярославль
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Евгения!

ребенок зарегестрирован на него.
Евгения

Это значит, что ребёнок является наследником своего отца.

Женщина, не состоявшая в браке и воспитывающая ребенка, отцовство которого было установлено (добровольно или в судебном порядке) не считается одинокой матерью. В этом случае Ваша дочь будет получать пенсию по случаю потери кормильца, для оформления которой Вы должны обратиться в местное отделение Пенсионного фонда.

Источник: www.vselgoty.ru/mat-odinochka-lgoty-i-posobija/© VseLgoty.ru

Евгения
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ,мы ее уже оформили. Больше ни каких льгот и субсидий не положено?

Уважаемая Евгения!

К сожалению, на щедрость государства мало кто может рассчитывать. Вы можете быть признаны малоимущей семьей, если доходы ниже прожиточного минимума в Вашем регионе.

Малоимущей семьей считается семья, чей средний общий доход, разделенный на каждого члена семьи, оказывается ниже минимального прожиточного уровня, установленного в данном регионе страны. Средний доход считается из расчета на одного участника семьи.

Источник: www.vselgoty.ru/priznanie-semi-maloimuwej/© VseLgoty.ru

Пройдите по этой ссылке, посмотрите — на какие льготы Вы можете рассчитывать, если будете признаны малоимущей семьей (чтобы я сюда не переписывала)..