Возврат долга при отсутствии договора

Родственник сделал ремонт в моей квартире за свой счет. Была только устная договоренность о постепенном возврате кредита. А сейчас он требует на условиях, с которыми я не согласен. Имеет ли он право?

, Dmitriy, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если нигде Ваши отношения не закреплены, по сумме, по способу возврата, то требовать с Вас что-то проблематично. Конечно, Ваш родственник может подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, потраченных на материалы и так далее, но ему нужно будет доказать что были оказаны услуги, на которые Вы согласились, поскольку нигде ничего не задокументировано.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна