8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат долга при отсутствии договора

Родственник сделал ремонт в моей квартире за свой счет. Была только устная договоренность о постепенном возврате кредита. А сейчас он требует на условиях, с которыми я не согласен. Имеет ли он право?

, Dmitriy, г. Москва
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если нигде Ваши отношения не закреплены, по сумме, по способу возврата, то требовать с Вас что-то проблематично. Конечно, Ваш родственник может подать исковое заявление в суд о взыскании денежных средств, потраченных на материалы и так далее, но ему нужно будет доказать что были оказаны услуги, на которые Вы согласились, поскольку нигде ничего не задокументировано.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г
Здравствуйте! Сын погиб на СВО 20 января 24 г. Сегодня получила письмо на его имя от МФО с требованием погасить долг по договору от 8 февраля 24г. Что это!? Как наказать мошенников?
, вопрос №4090810, Татьяна, г. Мурманск
Трудовое право
Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств
Добрый день. Оплатила работу в интернете, но заказ в установленный срок не выполнили. Работают они официально, есть зарегистрированное ИП. Можно ли на них написать заявление или как-то потребовать возврат средств. Договор по которому была заключена сделка, прикрепила
, вопрос №4090716, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник)
Добрый день! Хотелось бы уточнить один вопрос. Могу ли я, выступая залогодержателем по договору залога акций, получать дивиденды АО и за счёт них получить исполнение долга, который имеет передо мной залогодатель (должник). Заранее спасибо!
, вопрос №4089958, Денис Осипов, Алматы
Дата обновления страницы 19.04.2015