Имею ли я какое-либо преимущество перед братьями в притендовании на наследство?

Здравствуйте! Моя мама проживает со мной в течении 5 лет, на данный момент 1 год парализована, ухаживаю за ней Я. У мамы есть дом, а помимо меня, у мамы есть 2 сына. Никакой помощи от них нет. В данное время в доме проживает мой сын с семьей. Имею ли я какое-либо преимущество перед братьями в притендовании на наследство?

, Антонида, г. Чита
Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

ВЫ с братьями являетесь наследниками первой очереди. Наследство будет делиться поровну между всеми, если мама не напишет завещание.