472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сократили отпуск рентгенолога

Работаю врачом-рентгенологом.Основной отпуск составляет 28 дней. Спецоценка труда проведена и вредность сохранена по результатам этой оценки(работаю на старом аппарате без цифры).Нам сократили дополнительный отпуск с 21 до 7 дней(по закону, руководитель может оставить от 7 до 14 ней допотпуска). Соглашения, которые нам предоставил отдел кадров, мы не подписали(написали "не согласен с числом дней допотпуска"). Имеют ли право сократить нам допотпуск? Как доказать, что 7 дней для рентгенолога, который ежедневно облучается -это мало? Также знакомился с сайтом рентгенологов, но там сылаются на постановление №726 «Об изменении актов Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 20 ноября 2008 г. № 870» Но ничего конкретного нет. Оставляю вам ссылку на этот сайт http://www.zhuravlev.info/modules.php?mop=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=2114&forum=10 Просьба уважаемым экспертам ознакомиться со ссылкой этого сайта

16 Февраля 2017, 13:16, вопрос №808934
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
33%
Юрист - Геннадий
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12419
ответов
6327
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Самат.

В соответствии с действующим нормативно-правовым актом срок дополнительного отпуска для врачей фтизиатров, систематически выполняющего ретгенодиагностические исследования не изменился и составляет 21 день.

Постановление Правительства РФ от 6 июня 2013 г. N 482 «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников»
II. Медицинские работники, непосредственно участвующие в оказании противотуберкулезной помощи*(3)
Врач-фтизиатр, систематически выполняющий рентгенодиагностические исследования
21

С уважением! Г.А. Кураев

16 Февраля 2017, 13:27
q Отблагодарить
0 0
степан
клиент, г. Великий Новгород

действует ли данное постановление на врачей-рентгенологов? Я не врач-фтизиатр

16 Февраля 2017, 13:30
9,6
Рейтинг Правовед.ru
12419
ответов
6327
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Смотрите, согласно официальному разъяснению Роструда от июня 2016 года, дополнительный отпуск Врача-рентгенолога составляет 21 календарный день.
Шалимов Артем

Боюсь этого может оказаться недостаточно.

Как и указывали коллеги выше, необходимо оспаривать результаты специальной оценки условий труда.

Пример судебной практики по аналогичному спору

sudact.ru/regular/doc/kkh0K6XyGLdK/

16 Февраля 2017, 14:00
Юрист - Юрий
9,9
Рейтинг Правовед.ru
28596
ответов
10475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самат, добрый день. Относительно Вашего вопроса в СПС Консультант+ было обнаружено следующее разъяснение:

«Аптека: бухгалтерский учет и налогообложение», 2015, N 1
Вопрос: По результатам аттестации рабочих мест по условиям труда сотрудникам, занятым во вредных условиях, назначены компенсации на основании Постановления Правительства РФ от 20.11.2008 N 870. На сегодняшний момент этот документ признан утратившим силу согласно Постановлению Правительства РФ от 30.07.2014 N 726. Можно ли сейчас изменить гарантии и компенсации за «вредность», установив их в соответствии с действующей редакцией ТК РФ?
Ответ: Нет. К моменту вступления в силу Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда» (далее — Федеральный закон о СОУТ) виды и достигнутые размеры предоставляемых гарантий (компенсаций) сотрудникам, на рабочих местах которых по результатам проведенной до 31.12.2013 аттестации рабочих мест по условиям труда установлены вредные условия, должны сохраняться до улучшения условий труда на данных рабочих местах, подтвержденного результатами специальной оценки условий труда.
Обоснование: Обоснование высказанной позиции дано в Информации Минтруда России от 28.10.2014 «Типовые вопросы и ответы (разъяснение Минтруда России по наиболее часто встречающимся вопросам о специальной оценке условий труда)».
Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона „О специальной оценке условий труда“ (далее — Федеральный закон о внесении изменений), вступившим в силу 01.01.2014, внесены поправки в ст. ст. 92, 117, 147 ТК РФ, устанавливающие дифференцированный подход к определению вида и объема гарантий и компенсаций, предоставляемых лицам, занятым на работах с вредными условиями труда.
При этом отнесение условий труда на рабочих местах к вредным с 01.01.2014 должно осуществляться на основании результатов специальной оценки условий труда в соответствии с требованиями Федерального закона о СОУТ.
До вступления в силу Федеральных законов о СОУТ и о внесении изменений гарантии и компенсации предоставлялись работникам, занятым на работах с вредными условиями труда, на основании результатов аттестации рабочих мест в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.11.2008 N 870.
Переходными положениями ст. 15 Федерального закона о внесении изменений предусмотрено, что при реализации в отношении лиц, занятых на работах с вредными условиями труда, компенсационных мер, направленных на ослабление негативного воздействия на их здоровье вредных факторов производственной среды и трудового процесса (сокращенная продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск либо денежная компенсация за них, а также повышенная оплата труда), порядок и условия осуществления таких мер не могут быть ухудшены, а размеры снижены по сравнению с порядком, условиями и размерами фактически реализуемых в отношении указанных работников компенсационных мер по состоянию на день вступления в силу Федерального закона о внесении изменений (при условии сохранения соответствующих условий труда на рабочем месте, явившихся основанием для назначения компенсационных мер).
Таким образом, к моменту вступления в силу этого Закона виды и достигнутые размеры предоставляемых гарантий (компенсаций) работникам, на рабочих местах которых по результатам проведенной до 31.12.2013 аттестации установлены вредные условия труда, должны сохраняться до улучшения условий труда на данных рабочих местах, подтвержденного результатами проведения специальной оценки условий труда. Улучшением считается уменьшение итогового класса (подкласса) условий труда на рабочем месте.
На основании ст. 27 Федерального закона о СОУТ результаты ранее проведенной работодателями аттестации рабочих мест по условиям труда действуют в течение пяти лет со дня завершения данной аттестации, за исключением случаев, требующих в соответствии с ч. 1 ст. 17 Федерального закона о СОУТ проведения внеплановой спецоценки.
Что касается сотрудников, принятых на работу в 2014 г., Минтруд отметил: компенсации им предоставляются в соответствии с законодательством РФ, действующим с 01.01.2014.
А.М.Лопатина
Эксперт журнала
»Аптека: бухгалтерский учет
и налогообложение"
16 Февраля 2017, 13:27
q Отблагодарить
0 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
28596
ответов
10475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате

Дополню ответом Минтруда

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
ТИПОВЫЕ ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
(РАЗЪЯСНЕНИЕ МИНТРУДА РОССИИ ПО НАИБОЛЕЕ ЧАСТО
ВСТРЕЧАЮЩИМСЯ ВОПРОСАМ О СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ УСЛОВИЙ ТРУДА)
12. В нашей организации в 2013 году проведена аттестация рабочих мест по условиям труда, по результатам которой работникам, занятым во вредных условиях труда, назначены компенсации в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2008 N 870. Можем ли мы сейчас установить гарантии и компенсации работникам в соответствии с действующей редакцией Трудового кодекса?
Ответ: Федеральным законом от 28.12.2013 N 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона „О специальной оценке условий труда“ (далее — Федеральный закон N 421-ФЗ), вступившим в силу с 01.01.2014, в Трудовой кодекс Российской Федерации внесены изменения, устанавливающие дифференцированный подход к определению вида и объема гарантий и компенсаций, предоставляемых работникам, занятым на работах с вредными или опасными условиями труда (статьи 92, 117, 147 Трудового кодекса).
При этом отнесение условий труда на рабочих местах к вредным или опасным условиям труда в целях, предусмотренных трудовым законодательством, с 01.01.2014 должно осуществляться на основании результатов специальной оценки условий труда в соответствии с требованиями Федерального закона от 28.12.2013 N 426-ФЗ „О специальной оценке условий труда“ (далее — Федеральный закон N 426-ФЗ).
До вступления в силу федеральных законов N 426-ФЗ и N 421-ФЗ гарантии и компенсации предоставлялись работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на основании результатов аттестации рабочих мест в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.11.2008 N 870 (признано утратившим силу постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2014 N 726).
При этом переходными положениями статьи 15 Федерального закона N 421-ФЗ предусмотрено, что при реализации в отношении работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, компенсационных мер, направленных на ослабление негативного воздействия на их здоровье вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса (сокращенная продолжительность рабочего времени, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск либо денежная компенсация за них, а также повышенная оплата труда), порядок и условия осуществления таких мер не могут быть ухудшены, а размеры снижены по сравнению с порядком, условиями и размерами фактически реализуемых в отношении указанных работников компенсационных мер по состоянию на день вступления в силу Федерального закона N 421-ФЗ при условии сохранения соответствующих условий труда на рабочем месте, явившихся основанием для назначения реализуемых компенсационных мер.
Таким образом, к моменту вступления в силу Федерального закона N 421-ФЗ виды и достигнутые размеры предоставляемых гарантий (компенсаций) работникам, на рабочих местах которых по результатам проведенной до 31.12.2013 аттестации рабочих мест по условиям труда установлены вредные (опасные) условия труда, должны сохраняться до улучшения условий труда на данных рабочих местах, подтвержденного результатами проведения специальной оценки условий труда. В соответствии со статьей 27 Федерального закона N 426-ФЗ результаты ранее проведенной работодателями аттестации рабочих мест по условиям труда действуют в течение пяти лет со дня завершения данной аттестации, за исключением случаев, требующих в соответствии с частью 1 статьи 17 Федерального закона N 426-ФЗ проведения внеплановой специальной оценки условий труда. Пересмотр предоставляемых компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, возможен по результатам специальной оценки условий труда, при этом улучшением условий труда считается уменьшение итогового класса (подкласса) условий труда на рабочем месте.
Предоставление компенсаций работникам, принятым на работу в 2014 году, осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, действующим с 01.01.2014.
16 Февраля 2017, 13:34
9,9
Рейтинг Правовед.ru
28596
ответов
10475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Да, внесены изменения в коллдоговор. И, к сожалению, мы его подписали. Там указывался допотпуск в 7 дней, однако, мы этот момент упустили в связи с путаницей при подписании договора
степан

Это конечно не слишком хорошо, но в любом случае есть смысл обратиться в ГИТ и просить разобраться с законностью данного пункта колдоговора с учетом разъяснений, данных Минтрудом РФ.

16 Февраля 2017, 17:05
Юрист - Светлана
1449
ответов
352
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Полагаю, что сейчас Вам нужно признавать незаконным результат оценки условий труда. Опираться нужно на следующее.

В соответствии с п. 11 Приказа Минтруда России от 24.01.2014 № 33н (в ред. от 20.01.2015) «Об утверждении Методики проведения специальной оценки условий труда, классификатора вредных и (или) опасных производственных факторов, формы отчета о проведении специальной оценки условий труда и инструкции по ее заполнению» «идентификация не осуществляется в отношении: 1) рабочих мест работников, профессии, должности, специальности которых включены в списки работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых осуществляется досрочное назначение трудовой пенсии по старости; 2) рабочих мест, в связи с работой на которых работникам в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами предоставляются гарантии и компенсации за работу с вредными и (или) опасными условиями труда; 3) рабочих мест, на которых по результатам ранее проведенных аттестации рабочих мест по условиям труда или специальной оценки условий труда были установлены вредные и (или) опасные условия труда. Перечень подлежащих исследованиям (испытаниям) и измерениям вредных и (или) опасных факторов на указанных в настоящем пункте рабочих местах определяется экспертом исходя из перечня вредных и (или) опасных факторов, указанных в частях 1 и 2 статьи 13 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда».В соответствии с СанПин 2.6.1.2523-09, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2009 № 47, персонал группы А (которым являются врачи-рентгенологи и рентгенлаборанты) и персонал группы Б (которым являются санитарки рентгенологического кабинета) относятся к категории облучаемых лиц. Это также подтверждается приказом ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России от 14.05.2015 №82 «Об отнесении работников ФКУЗ МСЧ-13 ФСИН России к персоналу группы «А» и «Б».На основании СанПин 2.6.1.1192-03 «Гигиенические требования к устройству и эксплуатации рентгенологических кабинетов, аппаратов и проведению рентгенологических исследований», утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ 18.02.2003, на работников рентгенологического кабинета распространяются два фактора вредности: физический и химический.Пунктом 2.17 СанПин 2.6.1.1192-03 определено, что при оценке условий труда в рентгеновских кабинетах должно учитываться воздействие следующих опасных и вредных производственных факторов:- повышенный уровень ионизирующего излучения;- опасный уровень напряжений в электрических сильноточных цепях, замыкание которых может пройти через тело человека;- повышенная температура элементов технического оснащения;- повышенные физические усилия при эксплуатации рентгеновского оборудования;- возможность воздушной и контактной передачи инфекции;- наличие следов свинцовой пыли на поверхности оборудования и стенах;- повышенный уровень шума, создаваемого техническим оснащением;- пожарная опасность.Согласно п. 2.18 СанПин 2.6.1.1192-03 при эксплуатации фотолаборатории должно быть учтено воздействие дополнительных опасных и вредных факторов — низкий уровень освещенности, контакт с химическими активными веществами (окислителями типа ментола, гидрохинола и т.п.), образование отравляющих соединений при возгорании фотопленочных материалов.

И плюс ко всему, нужно смотреть еще и сами результаты оценки. Вполне возможно, что при оценке что-то не было учтено.

16 Февраля 2017, 13:30
q Отблагодарить
0 0
степан
клиент, г. Великий Новгород

в том-то и дело, что СОУТ не нужно делать-вредность доказана. В соответствии с ней, работодатель решает, сколько дней допотпуска сохранять-от 7 до 14 дней

16 Февраля 2017, 17:03
Юрист - Александр
7,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Продолжительность доп.отпуска зависит от степени опасности труда. Степень опасности была какая установлена при оценке труда?

Согласно ст. 92 Трудового кодекса РФ (в редакции, действующей до 01 января 2014 года) сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается для работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, — не более 36 часов в неделю в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Статьей 117 Трудового кодекса РФ установлено, что ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
16 Февраля 2017, 13:33
q Отблагодарить
0 0
7,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6946
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здесь вопрос в том что суды в целом не оспаривая право на отпуск говорят о его размере на основании оценки труда. То есть в зависимости от категории и устанавливается отпуск. Например:

Апелляционное определение Оренбургского областного суда от 29.12.2015 N 33-5883/2015
Требование: О признании специальной оценки условий труда незаконной, признании ее результатов недействительными, признании прав на гарантии и компенсации, компенсации морального вреда.
Обстоятельства: Согласно выводам специальной оценки всем сотрудникам рентгеновского кабинета были отменены гарантии и компенсации, предоставляемые работникам, занятым на данном рабочем месте.
Решение: Требование удовлетворено, так как оснований для отказа в удовлетворении заявленных требований не имеется.

По ТК Рф

Статья 117. Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)
Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска конкретного работника устанавливается трудовым договором на основании отраслевого (межотраслевого) соглашения и коллективного договора с учетом результатов специальной оценки условий труда.

То есть конкретная продолжительность должна быть не ниже 7 дней, может и больше на основании договора. трудового или коллективного.

А разъяснения гос.органов вообще не нормативные акты, а приказы по силе действия ниже чем ТК РФ. Так что нужно смотреть межотраслевое соглашение если оно есть и колл.договор.

16 Февраля 2017, 17:17
получен
гонорар
33%
Юрист - Иван
495
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 495ответов
  • 219отзывов

Самат, добры день!

Смотрите, согласно официальному разъяснению Роструда от июня 2016 года, дополнительный отпуск Врача-рентгенолога составляет 21 календарный день.

Какая продолжительность дополнительного отпуска врача-рентгенолога (работа с источниками ионизирующего излучения)?
Врачу-рентгенологу положен дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительности 18 рабочих дней (соответствует 21 календарному дню).
Правовое обоснование:
В соответствии с пунктом 8 раздела XLI Постановления Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 «Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день» работникам, непосредственно занятым на рентгенодиагностике, флюорографии, на ротационной рентгенотерапевтической установке с визуальным контролем положен дополнительный отпуск в размере 18 рабочих дней.
Информационный портал Роструда «Онлайнинспекция.РФ», июнь 2016 г.

Вы можете самостоятельно обратится с запросом в Роструд РФ по разъяснению законодательства в Вашей ситуации и полученным ответом «тыкнуть в нос» ))) работодателю.

Если он будет упираться, обратиться в комиссию по трудовым спорам, а затем в суд.

Кстати, Постановление Госкомтруда СССР на которое ссылается Роструд является действующим.

Не удивляйтесь, в сфере труда. у нас много нормативно-правовых актов СССР действуют до сих пор.

И еще, указанный ответ вы можете самостоятельно найти на официальном сайте Онлайнинспекция.РФ"

Удачи!

16 Февраля 2017, 13:41
q Отблагодарить
1 0
495
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Боюсь этого может оказаться недостаточно.
Как и указывали коллеги выше, необходимо оспаривать результаты специальной оценки условий труда.

Не спорю, но я исхожу из того, что вредность была сохранена и у работодателя не было оснований для уменьшения срока предоставления дополнительного отпуска. Если, раннее, при той же вредности, он руководствовался Постановлением Госкомтруда СССР.

16 Февраля 2017, 14:09
495
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Применяется ли Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 «Об утверждении Спискапроизводств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительныйотпуск и сокращенный рабочий день» для установления дополнительного отпуска медикам? По результатам специальнойоценки условий труда медикам установлен класс вредности 3.2. Можем ли мы установить в коллективном договоре дополнительный отпуск продолжительностью 7 календарных дней или должны установить 14 рабочих дней, по вышеуказанному Постановлению ВЦСПС?
Согласно ст. 117 ТК РФ минимальная продолжительность дополнительного отпуска за вредные условия труда должна составлять не менее 7 календарных дней.
Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 «Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день» действует в части, не противоречащей ТК РФ.
Таким образом, если согласно этому Постановлению работнику положено предоставить за вредные условия труда 2, 3 или 4 степени дополнительный отпуск в размере большем, чем установлено ТК РФ, то работодатель должен руководствоваться положениями Постановления.
При этом обращаем ваше внимание на то, чтоотдельным категориям медицинских работников должен быть предоставлен ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск вне зависимости от результатов оценки условий труда (см. Правовое обоснование).
Правовое обоснование:
В силу ст. 117 ТК РФ ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда.
Минимальная продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, указанным в части первой настоящей статьи, составляет 7 календарных дней.
Согласно ст. 423 ТК РФ до приведения законов и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с ТК РФ законы и иные правовые акты Российской Федерации, а также законодательные и иные нормативные правовые акты бывшего Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и порядке, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации, Постановлением Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года N 2014-1 «О ратификации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств», применяются постольку, поскольку они не противоречат ТК РФ.
Постановление Госкомтруда СССР, Президиума ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 «Об утверждении Списка производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на дополнительный отпуск и сокращенный рабочий день».
Постановление Правительства РФ от 06.06.2013 N 482 «О продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, предоставляемого отдельным категориям работников».
Постановление Правительства РФ от 30.12.1998 N 1588 «Об установлении врачам общей практики (семейным врачам) и медицинским сестрам врачей общей практики (семейных врачей) ежегодного дополнительного оплачиваемого 3-дневного отпуска за непрерывную работу в этих должностях».
Информационный портал Роструда «Онлайнинспекция.РФ», март 2016 г.
16 Февраля 2017, 14:26
495
ответов
219
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Степан, условия коллективного договора не должны быть хуже минимальных гарантий трудового законодательства.

Согласно разъяснению Роструда РФ Вам положен отпуск 21 календарный день. Следует оспорить это условие коллективного договора.

И во вторых, откуда вы взяли максимальный срок 14 дней?

Трудовым кодексом нет ограничений по максимальной продолжительности дополнительного отпуска. И во многих случаях, установленных подзаконными нормативно-правовыми актами, продолжительность дополнительного отпуска в 1,5 — 2 раза превышает 14 календарных дней.

16 Февраля 2017, 17:15
получен
гонорар
33%
Юрист - Сергей
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Спецоценка труда проведена и вредность сохранена по результатам этой оценки(работаю на старом аппарате без цифры).Нам сократили дополнительный отпуск с 21 до 7 дней(по закону, руководитель может оставить от 7 до 14 ней допотпуска

добрый день дело в том что согласно тексту ст 117 ТК РФ — вам оставили минимальное количество дней допотпуска в количестве 7 дней ..

Соглашения, которые нам предоставил отдел кадров, мы не подписали(написали «не согласен с числом дней допотпуска»). Имеют ли право сократить нам допотпуск? Как доказать, что 7 дней для рентгенолога, который ежедневно облучается -это мало?

тут есть вопрос как оформили всю эту процедуру — дополнительный отпуск предоставляется согласно локальных актов- обычно это прописывают в коллективном договоре больницы важно знать какой отпуск у вас в действующем колдоговре, как вносились изменения в текст колдоговора — было общее собрание коллектива этот вопрос обсуждался? вы пишите что вам дали соглашения — важно уточнить в колдоговор у вас внесены изменения как и когда?

16 Февраля 2017, 14:18
q Отблагодарить
1 0
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Как доказать, что 7 дней для рентгенолога, который ежедневно облучается -это мало?
если есть профсоюз областной — попробуйте обратиться — либо

в вашей ситуации можно обратиться в ГИТ /государственную инспекцию по труду -

e-mail: git.novgorod@gmail.com/ предположительно у вас нарушен порядок предоставления льгот работникам так — согласно норм ТК РФ Статья 216.1. Государственная экспертиза условий труда — они могут проверить —

правильность предоставления работникам гарантий и компенсаций за работу с вредными и (или) опасными условиями труда;

— проверят какие льготы у вас по допотпуску согласно коллективного договора, как поменяли после спецоцоенки допотпуск на 7 дней- как это соотносится с постановлением ВЦСПС от 25.10.1974 N 298/П-22 если установят нарушения вам вернут прежний порядок предоставления льготы за допотпуск.

16 Февраля 2017, 14:56
степан
клиент, г. Великий Новгород

Да, внесены изменения в коллдоговор. И, к сожалению, мы его подписали. Там указывался допотпуск в 7 дней, однако, мы этот момент упустили в связи с путаницей при подписании договора

16 Февраля 2017, 17:00
7452
ответа
3814
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате
И, к сожалению, мы его подписали. Там указывался допотпуск в 7 дней, однако, мы этот момент упустили в связи с путаницей при подписании договора
это хуже попробуйте обращение в областную профсоюзную организацию работников здравоохранения — могут приехать в больницу с проверкой по линии профсоюзных организаций — хоть это и не ГИТ но к их мнению главврач прислушается обязательно — разъяснениями ГИТ про допотпуск они владеют + этот вариант менее конфликтный для вас — чем суд или обращние в ГИТ…
16 Февраля 2017, 20:46
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.