Чеченская пенсия

Мой муж проходил срочную службу в чечне с 2000 2001г. Хотел оформить чеченскую пенсию,получилось так,что он не учавствовал в боевых действиях.Хотя другие с ним служили в одной роте они получают пенсию.Что нам делать в таком случае?

, Надежда, г. Саранск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Надежда!

Выдача удостоверения «Ветеран боевых действий» производится только тем лицам, которые привлекались для выполнения задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях, отнесенных к зоне вооруженного конфликта, либо в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона, и которые реально участвовали в этих операциях (в начальный период — вбоевых действиях, затем в специальных операциях). При этом само по себе нахождение на территории, на которой объявлено чрезвычайное положение или отнесенной к зоне вооруженного конфликта, не означает фактического участия в выполнении соответствующих задач.

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/© VseLgoty.ru

Вы сами пишете, что Ваш муж не участвовал в боевых действиях, поэтому и льготы ему не положены.