8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата проезда и расчет

У меня такой вопрос:я работал на крайнем севере в командировке,после ее окончания я написал заявление на увольнение и уехал домой,вопрос в следующем:должен ли работодатель оплатить мне проезд и могут ли они произвести расчет без авансового отчета и командировочного удостоверения?

18 апреля 2015, 14:36, борис, г. Череповец
Александр Стрелец
Александр Стрелец
Юрист, г. Якутск

Уточните вы были ркс в командировке если так то какой проезд. Проезд оплачивается для других целей ст. 325 или 326 трудового кодекса

18 апреля 2015, 22:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли договор силу, если в нем не указана сумма, заплаченная за обучение, может ли работодатель требовать возврат средств, потраченных на оплату проезда и проживания
Условия расторжения ученического договора. Имеет ли договор силу, если в нем не указана сумма, заплаченная за обучение, может ли работодатель требовать возврат средств, потраченных на оплату проезда и проживания
14 декабря 2020, 22:29, вопрос №2937196, Асият, г. Сыктывкар
1 ответ
Трудовое право
Могу ли воспользоваться оплатой проезда и провоза багажа при отпуске?
Добрый вечер. Работаю в организации с 18.01.2010 года. Свое право на оплату проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно использовала в первый раз с 05.08.2015-11.09.2015 (период за которые предоставлялась оплата проезда определен 08.10.2014-07.10.2016), Из за того, что уходила в 2011 году в декрет, период работы сдвинулся на октябрь . Декретный отпуск был 11.01.2012-30.09.2013 . Следующий раз отпуск с оплатой проезда был использован с 15.03.2017-16.04.2017 (льготный период определен 08.10.2016-07.10.2018) Хочу взять отпуск в июле 2019 года с оплатой проезда. Мне говорят, что у меня право на оплату проезда возникнет только после октября 2019. Верно ли это? Обоснуйте ответ, пожалуйста. И второй вопрос: Верно ли рассчитаны периоды, за который предоставлялся льготный отпуск в 2015 и 2017 годах.
27 декабря 2018, 12:39, вопрос №2211230, Ирина, пгт. Приобье
3 ответа
Трудовое право
Для оплаты проезда и багажа бухгалтерия требует копию паспорта со снятием с регистрационного учета и с регистраций по новому месту жительства. Уехала с Чукотки! Правомерно ли это? Спасибо
Здравствуйте! Для оплаты проезда и багажа бухгалтерия требует копию паспорта со снятием с регистрационного учета и с регистраций по новому месту жительства. Уехала с Чукотки! Правомерно ли это? Спасибо!
23 апреля 2017, 08:13, вопрос №1617957, Ирина, г. Белгород
1 ответ
Защита прав работников
Положена оплата проезда и багажа в связи с увольнением и переездом из района крайнего севера?
Добрый день! Я родилась и работаю на севере в г. Салехарде. На данный момент работаю в Управлении Министерства Юстиции по Ямало-Ненецкому автономному округу. Я написала заявление на аванс (оплату проезда и оплату 5 тон груза) так какя я уезжаю гл. бухгалтер сказала что денег нет и оплачивать не кто не будет. обращайтесь в суд. Но мне нужно оплатить в течении 2 недель контейнер иначе ЖД расторгает договор. Что мне делать????
02 августа 2016, 10:41, вопрос №1333408, Надежда, г. Салехард
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Льготы на оплату проезда в отпуск
Здравствуйте! Мы с супругой живем и работаем в разных организациях в районе Крайнего севера и в этом году у каждого из нас имеется льгота на оплату проезда к месту отдыха и обратно, но в соответствии с графиком отпусков в разное время; жена- сейчас, я-зимой. У меня есть возможность взять кратковременный дополнительный отпуск без оплаты проезда и свозить супругу в её отпуск на юг и обратно на личном автомобиле, купленном в совместном браке, но оформленным только на меня (страховка оформлена тоже только на меня одного). Вопрос: какие документы нужно предоставить супруге в бухгалтерию для компенсацию расходов по проезду в отпуск на автомобиле и если я поеду вместе с ней сохранится ли мне льгота на оплату проезда по моему месту работы?
01 сентября 2015, 06:11, вопрос №960419, сергей, г. Мурманск
7 ответов
Дата обновления страницы 18.04.2015