Здравствуйте, при увольнении с категорией Д, при выплате пособия, снимут ли с пособия долг по алиментам или они не облагаются ничем?

Здравствуйте,при увольнении с категорией Д,при выплате пособия ,снимут ли с пособия долг по алиментам или они не облагаются ничем?

, Мария, г. Краснодар
Иосиф Хоружий
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ответ отрицательный. Участие в СВО и получение категории годности к военной службе «Д» никак не повлияет на необходимость исполнения решения суда по алиментным обязательствам.