Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Применение кассового аппарата

Здравствуйте, вопрос такой: можно ли мне работать в кафе( торговля пивом в том числе) без применения ККМ, если у меня ИП на УСН и общая плошадь кафе 180 кв. м. ? Заранее благодарю за совет...

08 Мая 2013, 11:13, вопрос №80872 Михаил, г. Сарапул
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.04.2018 мы ответили на 840 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ольга
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, с одной стороны по ФЗ-54 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»  освобождена от применения ККТ только торговля пивом из цистерн.
    Но плательщики ЕНВД пока могут осуществлять наличные денежные расчеты при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека, квитанции или другого документа. Но, этот документ должен содержать следующие сведения :

     - наименование документа; 

    — порядковый номер документа, дату его выдачи;

    — наименование для организации (фамилия, имя, отчество — для индивидуального предпринимателя);

    — идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей (выдавшему) документ;

    — наименование и количество оплачиваемых приобретенных товаров (выполненных работ, оказанных услуг);

    — сумму оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты, в рублях; 

    — должность, фамилию и инициалы лица, выдавшего документ, и его личную подпись.(согласно  Ст.2 п.2.1 ФЗ-54)

    08 Мая 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.