Вопрос по автомобильному праву

Здравствуйте!

Вопрос по автомобильному праву.

Я приобрел автомобиль, но через 2 дня обнаружил, что у него проблемы с коробкой передач. Решил не заморачиваться и продать. Предупредил покупателя о этой проблеме, он согласился и купил. Исправив неисправность, поехал ставить машину на учет, но при проверке оказалось что номера кузова перебиты. Экспертиза подтвердила это. Сам я этого не знал, тк не ставил машину на учет.

Естественно человек хочет деньги обратно, но я и машину уже купил, потратив их, да и возвращать должен тот у кого я приобрел(машина стоит на учете на него).

Как поступить? Пусть подает на меня в суд, а я в свою очередь на человека у которого купил я?

Вообще слышал, что стребовать деньги таким образом практически невозможно, потому как не ясно кто перебил номерные панели(может я ему нормальный авто продал, он его разбил, перебил и пошел ставить).

Поэтому просто вернуть деньги и не получить ничего по суду с того кто продал мне я не хочу.

, Николай, г. Москва

Здравствуйте Николай! В автомобильном праве как в цыганском таборе, кто раньше всех встает, того и тапки. Обращаться с заявлением в правоохранительные органы нужно по месту совершения сделки купли-продажи с заявлением о совершении преступления тем самым продавцом, который продал Вам автомобиль. В ходе проверки полагаю станет известно о наличии преступного умысла того или другого продавца, ускорит процесс возврата денежных средств мошенником, а возможно последний даже будет привлечен к уголовной ответственности. По всем дополнительным вопросам Вы всегда можете индивидуально к юристу по «автомобильному праву». Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Николай
Клиент, г. Москва

Тоесть вы предлагаете попросить того кто купил у меня подождать и в это время саму подать на того, кто продал мне?

Его не нужно ни о чем просить, раз уж так вышло, его нужно информировать о Ваших действиях, а он в свою очередь будет сохранять спокойствие и не беспокоить Вас как вымогатель с требованиями о возврате денежных средств за автомобиль, который не представляется возможным поставить на регистрационный учет. Работать нужно по Вашей проблеме, а не советы раздавать. Обратитесь в приватный чат и обсудите с юристом чем он может Вам помочь.