Увольнение преподавателя школы

Я работаю преподавателем в школе, учебный год заканчивается 31 мая , затем с 1 июня по 27 июня мы работаем в пришкольном лагере . Учитывая это ,я решила отработав в лагере уйти в очередной отпуск и по окончании отпуска уволиться. Директор решил меня отправить в отпуск с 1 июня и затем сразу уволить. Имеет ли он право так поступить. На мое место до 1 сентября никого не возьмут. А тарификация устанавливается на весь учебный год с 01.09.2014г. и.т.д. Видимо за счет меня в школе будет экономия.

, нина, с/с. Березовский
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Нина!

Вы должны уйти в отпуск в соответствии с утвержденных графиком отпусков.

В соответствии со статьей 123 Трудового кодекса РФ, очередность предоставления отпусков ежегодно определяется графиком отпусков, составление которого является обязательным на любом предприятии независимо от формы собственности, вида трудового договора и обязанностей работника.

Поэтому если Ваш отпуск по графику стоит именно 1 июня, то действия работодателя правомерны.