8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение преподавателя школы

Я работаю преподавателем в школе, учебный год заканчивается 31 мая , затем с 1 июня по 27 июня мы работаем в пришкольном лагере . Учитывая это ,я решила отработав в лагере уйти в очередной отпуск и по окончании отпуска уволиться. Директор решил меня отправить в отпуск с 1 июня и затем сразу уволить. Имеет ли он право так поступить. На мое место до 1 сентября никого не возьмут. А тарификация устанавливается на весь учебный год с 01.09.2014г. и.т.д. Видимо за счет меня в школе будет экономия.

, нина, с/с. Березовский
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

здравствуйте Нина!

Вы должны уйти в отпуск в соответствии с утвержденных графиком отпусков.

В соответствии со статьей 123 Трудового кодекса РФ, очередность предоставления отпусков ежегодно определяется графиком отпусков, составление которого является обязательным на любом предприятии независимо от формы собственности, вида трудового договора и обязанностей работника.

Поэтому если Ваш отпуск по графику стоит именно 1 июня, то действия работодателя правомерны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
386 ₽
Уголовное право
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью
Сын скинул в общий чат обнаженное тело фото одноклассника, маму вызвали в школу и хоть сына отчислить со школы и повесить статью. Подскажите пожалуйста- какие могут быть последствия и как мир все удалить и решить данный вопрос?
, вопрос №4097071, Павел, г. Москва
Военное право
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья?
Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? Добрый вечер. Я военнослужажий по контракту, офицер, выслуга более 21 календ. лет, имеется заключение ВВК, поставлена категория-В,(ограниченно годен к военной службе). Имеет ли право командир части не подписать рапорт об увольнении с военной службы по состоянию здоровья? По ошм спасибо
, вопрос №4097030, Тина, г. Москва
Гражданское право
Может ли школа изменить задания?
Добрый вечер! В нашей школе по всем предметам сдаётся промежуточная аттестация в конце года. Я пропустил одну из таких работ. Согласно положению о промежуточной аттестации нашей школы, я обязан сдать этот долг. Может ли школа изменить задания? Я считаю, что нет, так как если все писали одну работу, то и отсутствовавшие должны писать её же. Так ли это?
, вопрос №4096951, Марк Андреевич, г. Томск
Дата обновления страницы 18.04.2015