Карта "Хомм Кредит"

Добрый день. Подскажите как поступить в сложившейся ситуации. 4 года назад сняла с кредитной карты "Хомм Кредит" 20000, все годы оплачивала ежемесячные платежи, а сумма долга уже 50000 и из 3000 ежемесячного платежа всего лишь 50 рублей идет в основной долг, а все остальное это комиссии. Можно подать в суд что бы сняли все комиссии, пени и т.п в счет основного долга?

, Наталья, г. Таганрог
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Наталья. можете. Ссылайтесь на ст. 16 ЗОПП и ниже приведенную.

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ][Глава 23][Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение
размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и
права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных
статьей 394 настоящего Кодекса.