8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как повлияет прописка не собственника на будущую продажу квартиры?

Здравствуйте! Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры. Но проживали вместе с дочерью, и она прописана в ней. Дочь выросла (18 лет) и уехала жить в другой город. В будущем планируется продать квартиру с целью переезда и покупки жилья в городе, где дочь живет. На данный момент дочь приехала в гости и уедет в начале мая.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не возникло препятствий при будущей продаже квартиры:

выписать ее сейчас (и как правильно это сделать)?

или она может написать какую-либо доверенность, что разрешает выписать ее при продаже?

Вопросы возникли, потому что она рвется выписаться, так как есть вероятность, что не сможет опять приехать, а я не хочу пока ее выписывать, так как точно со временем продажи не определилась.

Показать полностью
, Татьяна, г. Екатеринбург
Анна Проворова
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Татьяна, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, чтобы не возникло препятствий при будущей продаже квартиры: выписать ее сейчас (и как правильно это сделать)? или она может написать какую-либо доверенность, что разрешает выписать ее при продаже? Вопросы возникли, потому что она рвется выписаться, так как есть вероятность, что не сможет опять приехать, а я не хочу пока ее выписывать, так как точно со временем продажи не определилась.
Татьяна

Пусть дочь выпишется сейчас сама, по доверенности, Вы ее не выпишите, только в судебном порядке.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Екатеринбург

Анна, большое спасибо.

Похожие вопросы
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Семейное право
После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире
Проживал и был постоянно зарегистрирован в квартире, но не являюсь собственником данной квартиры. Собственник решил продать данную квартиру и сказал чтобы я выехал и снялся с регистрационного учёта. После чего я выехал и снялся с регистрационного учёта в данной квартире. Собственник не проживает в данной квартире. Через два месяца после того как я выехал и снялся с регистрации, собственник подал на меня иск в суд " о выселении и снятии с регистрационного учёта меня". Искового заявления я не получал, так как фактически и юридически проживал по другому адресу. Получил только судебную повестку через Госуслуги. После этого я обратился в суд для ознакомления с иском и делом. Деле имеются старые данные из МФЦ что я зарегистрирован в данной квартире. Что мне нужно предпринять в данный ситуации для суда и какие последствия могут быть для меня?
, вопрос №4095339, сергей, г. Москва
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2015