8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение удостоверения

здравствуйте. с 1995 по 2003 года проходил службу в погран войсках в таджикестане записей об участия в боевых действиях нет могу ли я получить удостоверения ветерана боевых действий.

Уточнение от клиента

я сейчас на пенсии по выслуге лет мне обращаться в погран управление или в фсб

, эдуард, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Эдуард!

Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь — ноябрь 1992 года;
с февраля 1993 года по декабрь 1997 года указаны в ФЗ «О ветеранах».

записей об участия в боевых действиях нет могу ли я получить удостоверения ветерана боевых действий.
эдуард

Как показывает сложившаяся практика, комиссии военных округов в таких случаях отказывают в выдаче удостоверений ВБД.

Но я полагаю, что всё-таки следует побороться за свои права.

Обратитесь в военкомат по месту жительства и подайте заявление на получение удостоверения ВБД. Военкомат ОБЯЗАН принять Ваше заявление и заполнить соответствующую справку-запрос в архив Министерства обороны РФ. После получения архивной справки военкомат должен отправить Ваше дело в комиссию военного округа по рассмотрению вопросов по выдаче удостоверений ВБД. После принятия решения Вас известят о результатах рассмотрения в письменном виде. Ну а по результатам рассмотрения — последующие действия Или получение удостоверения, или обжалование отказа в суд!

Удачи Вам!

0
0
0
0
эдуард
эдуард
Клиент, г. Ростов-на-Дону

я сейчас на пенсии по выслуге лет. мне обращаться в погран управление или в фсб

Уважаемый Эдуард!

При отсутствии необходимых документов факт участия военнослужащего или гражданина, уволенного с военной службы, в выполнении боевых задач может быть подтвержден соответствующими справками архивов. Порядок направления запросов в архивные учреждения регулируется директивой министра обороны Российской Федерации от 25 марта 1995 года №Д-6. В соответствии с п. 2 правил, утвержденных указанной директивой, запросы на военнослужащих оформляются воинскими частями и кадровыми органами по месту их службы, а на военнообязанных и лиц, снятых с воинского учета, — военными комиссариатами по месту жительства.

Источник: www.vselgoty.ru/lgoty-uchastnikam-boevyh-dejstvij/© VseLgoty.ru

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения
Здравствуйте, мой сын был мобилизован в октябре 2022 года. В декабре 2023 года получил осколочные ранения ног и предплечья. До 31 января находился в госпитале г. Иваново, где получал амбулаторное лечение. Осколки не убрали. Осколок в предплечье застрял возле нервов, была показана операция. С 31 января по 1 марта сын находился в отпуске в г. Екатеринбург. Ежедневно ходил в консультативно-диагностическую поликлинику #354, чтобы попасть на приём к хирургу для получения направления в госпиталь ветеранов. Сделать этого не удалось, так как в поликлинике огромные очереди. В итоге 1 марта сын уехал в воинскую часть, к которой приписан. Три недели ждал приёма невролога, на котором ему снова выписали таблетки. Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации добиться направления в госпиталь для получения оперативного лечения.
, вопрос №4061139, Ольга, г. Екатеринбург
Получение образования
В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано
Человек 1986 года рождения в свое время закончил школу 9 классов и отучился на сварщика, о чем имеет свидетельство лицея от 2004 года. В этом году человек отучился в учреждении дополнительного профессионального образования, сдал все предметы с отличными оценками, но в получении диплома о профессиональной переподготовке ему отказано. Основание - нет диплома о высшем или среднем профессиональном образовании. Это правомерно?
, вопрос №4059783, Оксана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
Дата обновления страницы 17.04.2015