Нужно ли пересдавать на все категории после лишения прав?

Прошел срок лишения, хочу сдать только на категорию В и получить новое удостоверение Был лишен прав. Категория А,В,С. Прошел срок лишения, хочу сдать только на категорию В и получить новое удостоверение. Однако, меня заставляют сдавать на категории А,В,С.
, Елена, г. Москва

Здравствуйте! Отдельно сдавать три экзамена по категориям А, В и С вы не должны. После лишения проводится одна проверка знаний ПДД, но при наличии категории С ГИБДД вправе назначить комплект вопросов для категорий C и D, поэтому выбрать билеты только категории В нельзя. После успешной проверки удостоверение возвращают со всеми ранее открытыми категориями, а не выдают права только на В. Это предусмотрено частью 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ и Правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ № 1191.