Не могу прописаться к мужу

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мы с мужем живем в Подмосковье в одной комнате коммунальной квартиры с 4-мя соседями. Мой муж собственник комнаты. Я прописана в Саратовской обл., но мне нужна прописка у мужа. Паспортный стол меня не прописывает, ссылаясь на разрешение от соседей. Двух соседей мы не можем найти, т.к. комнаты были несколько раз перепроданы. Зачем нам нужно разрешение от соседей, если наша комната приватизированна и муж является собственником?

, Елена, г. Ступино
… Меня зовут Елена. Мы с мужем живем в Подмосковье в одной комнате коммунальной квартиры с 4-мя соседями. Мой муж собственник комнаты. Я прописана в Саратовской обл., но мне нужна прописка у мужа. Паспортный стол меня не прописывает, ссылаясь на разрешение от соседей. Двух соседей мы не можем найти, т.к. комнаты были несколько раз перепроданы. Зачем нам нужно разрешение от соседей, если наша комната приватизированна и муж является собственником?

Согласно ст. 209 ГК РФ и ст. 30 ЖК РФ, собственник жилого помещенияимеет право распоряжаться своим имуществом как ему угодно. Разумеется, согласие соседей на любые манипуляции с собственностью ее законномувладельцу не требуется.