Куда пожаловаться?

Меня террорезирует агенство ООО Кредитэкспресс - Р , кто-то взял кредит на свое имя, но дал мои контактные данные и теперь мне названивают и пишут угрожающие смс, как я могу с этим бороться?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Максим Пронин
Адвокат, г. Пенза

заявление в полицию о вымогательстве и угрозе жизни и здоровью, если такие были конечно.

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

угрозы только выслать "группу взыскания", а я дома живу не одна, а с семьей сесрты, у которой малолетние дети.

Григорий Сергеев
Юрист, г. Ярославль

Светлана, добрый день!

Бороться с коллекторами как правило бесполезно. Они сидят в звонковых центрах, обзванивают в день по несколько сотен человек, и ваши аргументы их вообще интересовать не будут.

Никакие уговоры на них не действуют, а пожаловаться на них куда-то трудно.

Обычный совет в таких ситуациях — просто смените телефонный номер или установите программу типа «Антиколлектор» (если у вас сматрфон).

Домой они все равно в 98% случаев не ездят. А уж если вдруг приедут (что крайне редко бывает), то смело звоните в полицию.

угрозы только выслать «группу взыскания», а я дома живу не одна, а с семьей сесрты, у которой малолетние дети.
Светлана

Никакие группы взыскания в 98% случаев никуда не выезжают. Это пугалка чистой воды. Зайти к вам домой и тем более что-то забрать у вас они не имеют права и прекрасно это знают.

В оставши[cz 2% (если кто-то все-таки приедет) не открывая дверь прямо около дверь (чтобы слышно было снаружи) звоните в полицию и говорите, что к вам домой ломятся какие-то люди и требуют денег. Эффект будет моментальный. Уедут сразу же и больше не приедут.

Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

На моей практике занимаются этим только Роскомнадзор. И то, только за обработку персональных данных. Полиция отпишется только.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

(в дополнение)

попробуйте также направить жалобу «через» www.napka.ru/discussion/complaints/

с уважением,

Елена

Светлана
Клиент, г. Санкт-Петербург

Большое спасибо