Молодая семья

Добрый день.для того,чтобы стать участником программы молодая семья, необходимым условием является не иметь в собственности жилья.Хочу спросить:если у нас ипотека на 10 лет,считается ли это,что у нас есть в собственности жилье,ведь пока закладна находится в банке-это собственность банка

, Анна, г. Краснодар
Юлия Анатольевна Черницова
Юридическая компания "Адвокатское бюро", г. Энгельс

Здравствуйте! Собственник тот человек, который взял в банке ипотечный кредит. И становится он таким собственником с момента регистрации перехода права собственности с продавца на покупателя. С этого же момента банк становится залогодержателем, который имеет только право обратить взыскание на заложенное имущество, в случае не исполнения заёмщиком своих обязательств по кредитному договору.