8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реально ли в этой ситуации выбить свои заработанные деньги?

Здравствуйте! Я проживаю в небольшом городе Судак, с работой у нас тут очень туго, свободной работы в городе сейчас не найти, да и зарплаты не большие, максимум 5000-7000 тысяч рублей в месяц. Я собираюсь в этом году поступать в институт, и мне необходимы деньги. Тут мне поступило предложение поехать работать вахтовым методом по строительству в Архангельскую область г. Мирный. Учитывая то что мне срочно нужны деньги на обучение, а в Крыму такую сумму заработать практически не реально (стоимость обучения 60 000 рублей), я не долго думая согласился поехать.

Предложил мне эту работу знакомый с моего города. Зарплату мне обещали в размере 45 000 рублей в месяц, это конкретная месячная ставка в независимости от праздников и выходных, а как оказалось позже по приезду, оплата производится только за отработанные дни, в день 1500 рублей.

15 февраля 2015 года я выехал с Судака в Мирный. Билеты оплачивала фирма. С Симферополя до Москвы на самолёте, с Москвы до Мирного на поезде.

17 февраля рано утром я приехал в Мирный и в этот же день приступил к работе. Договоры с нами никто не заключал, объяснив это тем что у них они не предусмотрены и тем самым с рабочими они не имеют возможности их заключить. Фирма в которую я устроился называется ООО "ПРОММОНТАЖРЕМСТРОЙ". Фирма московская. По поводу условий, нас заселили в общежитие а так же двух разовое питание в день (обед и ужин). Работал я разнорабочим. Работали мы в воинской части, площадка "Комета". Производили демонтаж казармы, ломали стены, выносили землю, в общем готовили помещение под начало основных строительных работ.

Изначально ехал я на месяц, и по окончанию отработанного месяца планировал ехать домой. 17 марта у меня должна была быть зарплата, но зарплату мне не выплатили пояснив тем что произошла задержка, при этом надо было работать дальше чтобы не выселили с общежития и не сняли с питания. Обещали что задержка продлится до 20 марта, но и 20 марта зарплаты не было, снова говорили что задержка, и так продолжалось до 30 марта. Отработав до 30 марта, сказали что зарплата неизвестно когда будет, при этом на следующий день всех выселили с общежития и сняли с питания, в общежитии это пояснили тем что у фирмы за должность. После этого фирма с нами на связь не выходила, и мне ничего больше не оставалось как звонить домой и просить чтобы мне выслали деньги на обратную дорогу домой. В этот же день мне родители выслали деньги на дорогу домой, и на следующий день я уехал. По сегодняшний день фирма ООО "ПРОММОНТАЖРЕМСТРОЙ" на связь со мной так и не выходит.

За отработанные мною дни с 17 февраля по 30 марта фирма ООО "ПРОММОНТАЖРЕМСТРОЙ" должны мне выплатить заработную плату в размере 51 000 рублей.

Реально ли в этой ситуации выбить свои заработанные деньги?

Показать полностью
, Евгений, г. Калининград
Илья Дементеев
Илья Дементеев
Адвокат, г. Краснодар

Евгений здравствуйте.

Для консультации необходма информация: как происходило оформление на работу, какие доказательства Вашего трудоустройства имеются, другие рабочие были оформлены или нет и получили они за работу или нет, знаете Вы юридический адрес организации, была она вообще зарегистрирована как юридическое лицо и если да, то не ликвидирована в настоящее время и др.?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Семейное право
Что нам делать в этой ситуации?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мой муж является плательщиком алиментов. Случайно выяснилось что по ошибке или бухгалтера или приставов с него высчитывается не 1/4 , а 1/3 алиментов от всех видов заработка... Начиная с 2021 года.. В и/л написано что решение суда об удержании 1/4 , а ниже уже почему-то 1/3.. Получается всё это время он платит как за двоих детей. Что нам делать в этой ситуации?
, вопрос №4089035, Наталья, г. Владивосток
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Земельное право
Как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны
Доброе утро! Я обьеденила два участка на одним кадастровый номером, наш председатель утверждает что я это сделала не законно так как это должно было приниматься на общем собрании (на основании чего я это должна была сделать на общем собрании не понятно) грозится подать в суд на восстановление номерации участков, так как при объединение один номер участка из генплана выпал .как быть в этой ситуации, естественно я понимаю что его действия не правомерны.
, вопрос №4087699, Ольга, г. Нижнеудинск
ЖКХ
Как поступить в этой ситуации?
Потребитель платил по счётчику всё как положено. Чита энерго выставили счёт с 10 по 17 год,сейчас в 24 по старому счётчику якобы, он вышел из эксплуатации и по нему были показания недействительны, но потребитель выполнял свои обязанности перед чита-энерго и платил по этому счётчику, они высчитали по среднему и требуют задолженность в размере 19000 р, законны ли их требования? Как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4086736, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.04.2015