Время перерыва или отдыха
здравствуйте я работаю крановщиком мостового крана положен ли мне10-ти.минутный перерыв каждого часа
, алексей, г. Благовещенск
Марина Карасёва
Добрый день, Алексей.
В соответствии со ст. 109 Трудового кодекса:
«На отдельных видах работ предусматривается предоставление работникам в течение рабочего времени специальных перерывов, обусловленных технологией и организацией производства и труда. Виды этих работ, продолжительность и порядок предоставления таких перерывов устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка».
Таким образом, Вам надо ознакомиться с Правилами внутреннего трудового распорядка, а также со своей должностной инструкцией (с которыми Вас должны были ознакомить под роспись при оформлении на работу).
Удачи.