Сделки с недвижимостью с привлечением мат.капитала

Здравствуйте! Хочу продать свою квартиру человеку который использует мат.капитал через ипотеку в банке легион.Мне предложили приехать в этот банк с документами:свид. о собственности,договор купли-продажи,выписка из домовой книги и технический паспорт,якобы деньги за квартиру получу в течение 5 дней.У меня вопрос-Если какие-то риски по такой сделке,стоит ли привлечь к такой сделке юриста чтобы все проверил? Кажется покупатель прибег к помощи риэлторов.Спасибо заранее.не хочется остаться без жилья.

, ольга, г. Ростов

Здравствуйте.

Если какие-то риски по такой сделке, стоит ли привлечь к такой сделке юриста чтобы все проверил?

Да, есть. Иногда бывают схемы, которые не позволяют Продавцу получить средства материнского капитала.

Настоятельно советую привлечь юриста к сопровождению сделки, и дать прочитать все документы и договоры, которые Вы подписываете, чтобы обезопасить себя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна