8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уведомление о вручение претензии

арб.суд оставил исковое без движения по причине того что претензия была отправлена без уведомления (ценным письмом с описью) как выйти из ситуации?

, Роман, г. Калуга
Владимир Пелевин
Владимир Пелевин
Юрист

Роман, речь действительно о претензии или об экземпляре иска для другой стороны? Если об иске — то требование суда справедливо, иск ответчику должен быть направлен заказным письмом с уведомлением о вручении, просто сделайте это сейчас и приложите квитанцию о направлении к заявлению об устранении недостатков. Но если речь действительно о претензии, то проверьте условие договора о порядке направления претензии, нет ли там такого согласованного порядка направления. Если есть — также направьте сейчас. Другое дело, что если в договоре предусмотрен срок для ответа на претензию, которой менее срока для устранения недостатков, могут быть проблемы в дальнейшем с удовлетворением иска.

0
0
0
0
Роман
Роман
Клиент, г. Калуга

Владимир, речь о досудебной претензии, в договоре нет вообще ни слова о досудебном порядке. Получается суд не прав или направить претензию еще раз (что будет странно так как исковое уже в суде - получится что претензия была позже чем исковое)??? либо есть еще какие -то варианты???

А предмет спора какой? В некоторых правоотношениях претензионный порядок является обязательным, вне зависимости от положений договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен
Погасил долг по исполнительному производству, получил постановление пристава о полном погашении. Исполнительное закрыто. Спустя некоторое время получил уведомление о новом ИП, которое начато по новому исполнительному листу по тому же судебному решению, долг по которому ранее был погашен! Взыскатель уже другая организация, долг якобы тот же. Исполнительный лист суда не получал, так как прописка уже 5 лет другая. Направил 2 недели назад через Госуслуги обращение и жалобы приставу и вышестоящему, а том, что задолженость по данному судебному решению погашена и приложил постановление по погашенному ИП и чек оплаты. Пока без ответа. По новому ИП идут аресты счетов. Как дальше действовать?
, вопрос №4061264, Магомет, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 16.04.2015