Получение прав

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли будет сдавать теорию ППД после оканчания срока лишения прав? (лишили в нетрезвом состоянии 13.06.2013г)?

, Артем, г. Воронеж
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

Обязанность по сдаче экзамена на знание ПДД при возврате ВУ распространяется только на тех, кто совершил правонарушение после 1.09.2013 г.

Вам сдавать не надо, но будьте готовы услышать в ГАИ другой ответ. Тогда останется только обжаловать такое решение: либо вышестоящему начальнику, либо в прокуратуру, либо в суд.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Нет, вам сдавать ПДД не нужно.