Сканы документов у чужого лица

К чужому человеку попали сканы документов паспорт и права. Что делать?Могут ли оформить на них кредит?

, Александр, г. Щекино
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Нет, кредит оформляется только при предъявлении подлинников документов и участии заемщика.

Александр
Клиент, г. Щекино

а что могут сделать со сканами документов?Чем это грозит человеку ?

не знаю. Недобросовестных людей много и фантазия их безгранична. Согласно законодательству, мне лично ничего не известно такого, что можно было бы оформить, предъявив сканы документов человека, на практике — оформляют «левые» сим-карты, например. В любом случае — там не будет вашей подписи, оспоримы любые действия.