Подача документов на ВНЖ

Добрый день!

РВП получено 18.11.2014 года, на данный момент готовлю пакет документов для подачи на ВНЖ, 01.04.2015 открыт депозитный счет на сумму выше 150 тыс. рублей, инспектор районной ФМС требует подтверждение дохода с первого дня! получения РВП и если я их не предоставлю, грозят не принять документы, правомерно ли это?

, Яна, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Яна!

Насчет подтверждения доходов с первого дня РВП, полагаю, тут может быть только два выхода: 1) документальное подтверждение, что Вы находились на иждивении, к примеру, мужа за этот период; 2) документальное доказательство невозможности подтверждения доходов в срок (шесть месяцев ещё не прошло).

Рекомендую в данном случае всё-таки обратиться «очно» к юристу непосредственно в Краснодаре. Возможно, он предложит более лучший вариант, который вполне устроит УФМС.

Яна
Клиент, г. Краснодар

Спасибо за ответ!