Какое решение принять?

я несовершеннолетняя муж совершеннолетний но не работает не помогает не мне не ребёнку поднимает руки и тд хочу подать на развод?с кем останется ребёнок?

, Анастасия, г. Ульяновск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

После развода, в случае несовершеннолетия детей, если родители не планируют совместного проживания, суд может определить, с которым из родителей дети будут жить после развода.

Решение о том, кто будет опекать несовершеннолетних детей, может быть выражено в любой письменной форме. Это решение представляется в ходе судебного бракоразводного процесса и должно обеспечить интересы детей и учитывать их мнения. В отсутствие соглашения о проживании несовершеннолетних детей, если их интересы нарушены, суд после рассмотрения всех документов должен защищать права человека, учитывая интересы детей. Если родители решили развестись, а мнение детей не приняты во внимание, тогда суд сам станет на сторону защиты прав детей.
Семейный кодекс стоит на стороне ребенка и право на воспитание ребенка после развода имеют оба родителя. Суд не ограничивает возможность общения родителей и детей. Обратите внимание, что несовершеннолетний ребенок иногда страдает от развода в большей степени, чем сами родители.
Решение о разделе детей при разводе принимает суд, принимая во внимания пожелания детей. Дети, которые будут жить с одним из родителей после развода, или как разделить их между родителями, если родители не могут договориться решает суд. Тем не менее, права детей после развода не нарушается в любом случае. Также отметим, что если опекунство над детьми присвоили отцу, он может получать алименты от матери детей. Такие прецеденты есть.

Родительские права (после) развод не должны быть нарушены, и родители не могут просто так освобождаться от ответственности за своих детей. Обязательства по содержанию ребенка возлагается на обоих супругов, независимо от состояния их брака. Также следует заметить, что суд ребенка не оставят родителям без определенного места жительства, алкоголикам, наркоманам и безработным. В любом случае каждое дело индивидуально и решение суда может быть кардинально разное. Для подробного ответа на этот вопрос лучше обратиться к адвокату и предъявить ему все факты о вашем финансовом и социальном положении.