Использование шашак такси

Доброго времени суток!!! Скажите пожалуйста предусмотрен ли штраф за использование шашек такси , если да то какой?

, Алексей, г. Красноярск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Согласно ст. 12.4 КоАп: 2. Установка на транспортном средстве без соответствующего разрешения устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации) или незаконная установка на транспортном средстве опознавательного фонаря легкового такси, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, — двадцати тысяч рублей с конфискацией указанных устройств; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей с конфискацией указанных устройств.

С уважением, Урванцев Евгений.