Как подать в суд на раздел квартиры с сыном

Живём втроём (я жена и сын-37 лет) в трёхкомнатной кооперативной квартире. Я являюсь по ордеру осноным квартиро съёмщиком и естественно оплачиваю регулярно все коммунальные платежи с 1982г. Дальнейшее совместное проживание с сыном стало невозможно (пьянки гулянки дружки мат оскорбления и днём и ночью просто ад). Не работает. Сил больше нет никаких . Стоит на учёте в полиции за своё поведение. Вопрос- что и как необходимо сделать чтобы чтобы прекратить этот ад. Мне 71год супруге 63. Пенсионеры . Оба удостоены звания Ветеран Труда. ПОМОГИТЕ!!!

, Владимир,
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Владимир, для ответа на ваш вопрос нужно точно знать: речь идет о кооперативной квартире или о муниципальной квартире?

Самое простое, что вы можете сделать, это продать свою квартиру, купить два раздельных жилых помещения, к примеру, квартиру и комнату в коммуналке и отселить туда сына. Но для реализации этого, квартира должна быть в вашей собственности. Если же квартира муниципальная (вы говорите об ордере), то вы можете обратиться в суд с требованием о признании вашего сына утратившим право пользования жилым помещением в связи с тем, что он регулярно нарушает правила совместного проживания.