Выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. У меня двое детей. Старшему четыре года, младшей 3 месяца. Я нахожусь в отпуске до 1.5 лет. Сколько мне должны платить с работы ежемесячеое пособие до 1.5 лет на второго ребенка если общий стаж работы меньше 2 лет. Мне заплатили по минималке как за первого ребенка 2300 объяснив это тем, что разница между детьми больше чем 1.5 года. Правильно ли это?

, Анастасия Назаревич, г. Буденновск
Юлия Китайцева
Юрист, г. Хабаровск

Застрахованным в системе ФСС, размер ежемесячного пособия по уходу за
вторым ребёнком, вычисляется так же, как и по уходу за первым. Он равен
40% среднего месячного заработка матери за два календарных года,
предшествующих моменту наступления страхового случая.