Оплата стажировки

здравствуйте, устроился на работу барменом, отработал 2 дня (стажировка) хотя я пришел с опытом работы, сказали что перезвонят скажут возьмут или нет ...так и не перезвонили ... вопрос : могу я потребовать с них оплаты за эти дни ? работал первый день 13 часов, второй 5 часов ...

, вадим, г. Калининград
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день!

Рекомендации: 1. Подайте письменное заявление работодателю на выплату
причитающихся Вам денежных средств в кротчайшие сроки с оплатой пени просрочки.
2. Можете одновременно подать письменные заявления в адрес труд. инспекции на
проведение проверки и оказания воздействия с применением мер административного
характера, а так же в адрес прокуратуры на осуществление прокурорского надзора
за действиями должностных лиц в Вашем отношении. 3. Готовьте иск и если в
течении, к примеру 10 дней после получения вашего заявления не выплатят — то
подавайте иск в суд. Проверки и ответы прокуратуры и трудовой инспекции – можно
будет приобщить к делу. Не пропустите 3-х месячный срок исковой давности за
обращением в суд, для взыскания недоплаченных сумм – который начинает идти с
момента увольнения. Если пропустили то всё равно подавайте – если ответчик
письменно не заявит о пропуске искового срока – то суд рассмотрит иск и вынесет
решение. С Уважением!