8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли мне ноутбук?

Два года назад бывший сожитель написал мне расписку о том, что продал мне ноутбук за 20000 руб. и деньги получил и претензий не имеет. Фактически он мне его отдал за примерение в суде,чтобы его не посадили за то что он порезал мне сильно руку. И секретарь суда посоветовала мне взять с него такую расписку. Две недели назад бывший сожитель,с которым я уже не проживаю и не веду совместно хозяйство в течение последних двух лет,но он иногда приходит в гости, украл у меня этот ноутбук. Документы на ноутбук при покупке были оформлены на него. Я подала заявление в полицию о краже ноутбука сожителем. Но сожитель не хочет добровольно отдать ноутбук и говорит,что он принадлежит ему. Вернут ли мне ноутбук и что мне делать если не вернут.

Показать полностью
, Наталия, г. Красноярск
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия вам нужно к заявлению которую вы написали в милиции прикрепить ксерокопию документов которые подтверждают что ноутбук ваш. На него возведут уголовное дело и вернут ваш ноутбук. вам нужно проследить что бы правоохранительные органы добросовестно исполняли свои обязанности, и не бездействовали если, это случится то вы в праве написать письменную жалобу в прокуратуру. У вас есть все основание чтобы вернуть ноутбук.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты?
Здравствуйте, купили билеты, а на рейс опоздали. Точнее пришли за 25-30 мин, а рейс закрыли за 60-40 мин, скажите пожалуйста вернут ли нам деньги за билеты? Было 2 билета!
, вопрос №4098864, Милана, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
Оплатила посещение фитнес-клуба на год со счета своего ИП по выставленному счету, обстоятельства изменились и я ни разу у них не была, договор не заключала. Можно ли вернуть предоплату и есть ли срок исковой давности в этом вопросе?
, вопрос №4098739, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
Добрый день, могу ли я сейчас подать на налоговый вычет с недвижимости которую выбрали в 2015 году? Но я не работаю уже 4 года ( декрет). Могу ли я за 2015-2018 года вернуть налог
, вопрос №4098264, Мария Штурман, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Дата обновления страницы 15.04.2015